Posted 5 сентября 2011,, 04:15

Published 5 сентября 2011,, 04:15

Modified 1 апреля, 05:30

Updated 1 апреля, 05:30

Шторм "Ли" в Луизиане превратился в тропическую депрессию

5 сентября 2011, 04:15

МОСКВА, 5 сентября. Тропический шторм "Ли", обрушившийся на американский штат Луизиана, ослабел до тропической депрессии.

Как сообщает в понедельник интернет-сайт американского Национального центра предупреждения ураганов, скорость ветров, сопровождающих "Ли", снизилась до 56 км/час.

О возможных жертвах и пострадавших не сообщалось, однако несколько тысяч человек были эвакуированы из располагающихся в низинах районах штата.

Напомним, накануне тропический шторм «Ли» со скоростью 100 км/ч обрушился на Новый Орлеан, который был разрушен в 2005 году ураганом «Катрина». Некоторые участки города были затоплены, а система дамб работала с перебоями.

Между тем шторм уже привел к первым жертвам. Сообщается, что на острове Гелвстона в штате Техас море унесло с берега 34-летнего мужчину, которого позже нашли мертвым. Информации о других жертвах пока нет.

По информации метеорологов, за неделю уровень осадков в штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама может достичь 50 см.

Как сообщал «Росбалт», накануне около 37 тыс. человек лишились света из-за шторма, но в течение нескольких часов подача электроэнергии для более чем половины из этого числа была восстановлена.

Отметим, что «Ли» стал 12-м за текущий сезон ураганов атлантическим штормом, которому было присвоено имя.

Неделю назад на восточное побережье США обрушился тропический шторм «Айрин». Жертвами природной катастрофы стали 38 человек. По оценкам экспертов, ущерб от урагана может составить $20 млрд.