Posted 9 сентября 2011,, 06:42

Published 9 сентября 2011,, 06:42

Modified 1 апреля, 05:23

Updated 1 апреля, 05:23

Опознаны все 13 иностранцев, погибших на Як-42 в России

9 сентября 2011, 06:42

МОСКВА, 9 сентября. Все тринадцать иностранных граждан, находившихся на борту самолета Як-42, потерпевшего в среду крушение под Ярославлем, опознаны.

Как сообщили в МЧС РФ, родственникам выданы четыре тела, восемь тел переданы в центр оказания ритуальных услуг, подготовлены к выдаче для захоронения десять тел.

В то же время неопознанными остаются четверо погибших при крушении самолета Як-42 под Ярославлем. Для их опознания, скорее всего, потребуется экспертиза ДНК, сообщил журналистам в пятницу губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Как сообщал "Росбалт", семьи погибших в авиакатастрофе с Як-42 под Ярославлем, вне зависимости от места жительства будет выделено по 2 млн 450 тыс. рублей.

«Семьям погибших, вне зависимости от места жительства, будет выделено по 300 тыс. рублей из областного бюджета и по 150 тыс. рублей из бюджета Ярославля, еще по 2 млн рублей выделит авиакомпания», — сообщил журналистам губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

В Ярославле с сегодняшнего дня по воскресенье объявлен трехдневный траур по погибшим в результате крушения Як-42. Указ "Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой" накануне подписал глава Ярославской области Сергей Вахруков. На территории региона будут приспущены флаги Ярославской области, а местные телерадиокомпании и учреждения культуры в дни траура отменят развлекательные передачи и мероприятия.

Напомним, катастрофа произошла 7 сентября недалеко от ярославского аэропорта «Туношна». Як-42 следовал по маршруту «Ярославль — Минск». На борту были 45 человек, в том числе 37 членов хоккейной команды «Локомотив» и обслуживающего персонала клуба, а также 8 членов экипажа. Спасти удалось двоих — игрока «Локомотива» Александра Галимова и бортинженера Александра Сизова. Оба они пострадали при возгорании самолета и в настоящее время находятся в крайне тяжелом состоянии в лечебных учреждениях Москвы.

Церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе игроками, тренерами и сотрудниками хоккейной команды «Локомотив» состоится в ярославской «Арене-2000-Локомотив» в субботу, 10 сентября.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ — "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта".