Posted 14 сентября 2011,, 13:45

Published 14 сентября 2011,, 13:45

Modified 1 апреля, 05:16

Updated 1 апреля, 05:16

"Братья-мусульмане" призывают военных отказаться от власти в Египте

14 сентября 2011, 13:45

КАИР, 14 сентября. Военных Египта призывают как можно быстрее оставить власть в стране. За это выступает Партия свободы и справедливости, созданная движением «Братья-мусульмане», передает Русская служба новостей.

В заявлении Партии говорится о необходимости в срок провести выборы в соответствии с Конституцией, так как Египтом должно управлять законно избранное гражданское руководство.

Напомним, после переворота и отставки президента Хосни Мубарака к власти в стране пришли военные. Они распустили парламент и отменили действие Конституции. В Египте сохраняется сложная ситуация в сфере безопасности, не прекращаются народные протесты и наблюдается резкий экономический спад.

Военный совет, который с февраля находится у власти после свержения президента Мубарака, планировал провести выборы в сентябре. После этого, к концу нынешнего года, должны пройти президентские выборы. Однако позднее премьер заявил о том, что выборы могут быть отложены. Ранее некоторые партии заявляли, что от проведения выборов в сентябре выиграют лишь "Братья-мусульмане", который уже сейчас считаются наиболее организованным политическим объединением Египта.

Добавим также, в настоящие время Египет пользуется временной конституцией. Планируется, что основной документ страны будет окончательно принят уже после президентских и парламентских выборов.