Posted 22 сентября 2011,, 05:23

Published 22 сентября 2011,, 05:23

Modified 1 апреля, 05:06

Updated 1 апреля, 05:06

Число жертв тайфуна "Роке" в Японии увеличилось до 11 человек

22 сентября 2011, 05:23

ТОКИО, 22 сентября. Число жертв тайфуна "Роке", который в течении трех дней двигался вдоль японских островов, сегодня увеличилось до 11 человек, свыше 170 - получили ранения. Такие данные, передает ИТАР-ТАСС, приводят японские службы спасения.

В префектуре Сидзуока спасатели сегодня обнаружили тело 101-летней японки, считавшейся пропавшей без вести. В этом списке числятся шесть человек.

Более 180 человек остаются отрезанными от внешнего мира в результате схождения оползня в префектуре Яманаси. Спасатели пытаются эвакуировать их с помощью вертолетов.

Тем временем, юго-западная часть центрального острова Хонсю постепенно приходит в себя после транспортного коллапса, вызванного разбушевавшимися силами природы. Напомним, один из двух крупнейших аэропортов Японии Ханэда отменил все внутренние и внешние авиарейсы. Было также остановлено движение на самой оживленной железнодорожной трассе страны — между Токио и Осакой. Перекрыты и три ключевые автомагистрали Томэй, Тюо и Тохоку. Было прекращено и паромное сообщение в центральной части тихоокеанского побережья.

К настоящему времени аэропорт Ханэда возобновил свою работу, восстанавливается железнодорожное сообщение.

В Токио специалистам пока не удается полностью наладить движение на самой используемой и загруженной ветке метро - Яманотэ, что вызывает определенные трудности с передвижение по густонаселенному мегаполису. В целом, серьезных повреждений столице "Роке" не принес. О пострадавших от тайфуна в столичном регионе не сообщается. Жизнь в Токио уже практически вернулась в свое обычное русло.