Posted 28 сентября 2011,, 18:59

Published 28 сентября 2011,, 18:59

Modified 1 апреля, 04:57

Updated 1 апреля, 04:57

Россиянин, которого власти Перу обвиняют в контрабанде оружия, покинул греческую тюрьму

28 сентября 2011, 18:59

АФИНЫ, 28 сентября. Россиянин Владимир Гаврилов, которого власти Перу обвиняют в контрабанде оружия, отпущен из тюрьмы в греческих Салониках. Однако, как заявил в интервью РИА "Новости" его адвокат Георгий Гурованидис, на свободу Гаврилов пока не вышел. В настоящее время россиянин находится в иммиграционной службе полиции.

Адвокат Гаврилова подчеркнул, что вопрос об освобождении его подзащитного решится после прохождения формальностей в иммиграционной службе. Как ожидается, ее сотрудники проверят, нет ли каких-либо других оснований для его задержания.

Напомним, ранее стало известно, что прокуратура Греции закрыла дело об экстрадиции россиянина Владимира Гаврилова. В ближайшее время он намерен вернуться в Россию.

Гаврилов был задержан 27 августа в Салониках по запросу национального бюро "Интерпола" Перу. Перуанская сторона инкриминирует ему участие в международной преступной группе, занимавшейся нелегальными поставками оружия антиправительственной колумбийской организации "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC), и требует его выдачи.

Сам Гаврилов заявил о непричастности к указанной деятельности, нежелании быть выданным перуанским властям и обратился к сотрудникам Генерального консульства РФс просьбой оказать ему содействие в экстрадиции в Россию для проведения судебных процедур на родине.