Posted 30 сентября 2011,, 06:23

Published 30 сентября 2011,, 06:23

Modified 1 апреля, 04:56

Updated 1 апреля, 04:56

Пожар на крупнейшем НПЗ в Сингапуре удалось потушить лишь спустя двое суток

30 сентября 2011, 06:23

СИНГАПУР, 30 сентября. В Сингапуре спустя двое суток удалось справиться с пожаром на заводе по переработке нефти. Как передает MIGnews, с огнем боролись также армейские поразделения и самолеты ВВС.

По информации агентства "Синьхуа", пожар произошел 28 сентября на одном из нефтеперерабатывающих заводов корпорации "Shell Oil" на юго-западе Сингапура. Сотрудников предприятия эвакуировали. Отмечается, что пожар вспыхнул во время ремонта цеха по производству дизельного топлива.

По свидетельствам очевидцев, на заводе прогремели, по меньшей мере, три мощных взрыва. Клубы дыма можно было заметить за несколько километров. В настоящее время причины инцидента неизвестны. Информации о пострадавших пока нет.

В свою очередь, представитель Royal Dutch Shell Ли Цзу Янг заверил, что в результате происшествия токсичные вещества не попали в атмосферу. Он добавил, что компания внимательно следит за качеством воздуха в районе аварии.

Крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод Royal Dutch Shell находится на острове Пулау Буком у берегов Сингапура. Завод ежедневно перерабатывает 500 тыс. баррелей нефти.