Posted 1 октября 2011,, 08:59

Published 1 октября 2011,, 08:59

Modified 1 апреля, 04:54

Updated 1 апреля, 04:54

Иран: Эрдоган ударил мусульман ножом в спину

1 октября 2011, 08:59

ТЕГЕРАН, 1 октября. Руководство исламской республики Иран возмущено двуличием турецкого премьера Реджепа Тайепа Эрдогана и подвергло его речь на Генассамблее ООН в Нью-Йорке разгромной критике.

"Турция ударила мусульман всего мира ножом в спину", - сказал великий аятолла Насер Макарем Ширази, выступая во время пятничной молитвы в Тегеране, передает MIGnews.

"Турецкие власти утверждают, что у них нет никаких дружественных отношений с режимом Израиля, но их действия говорят об обратном, - указал аятолла. - Каждый должен задать себе вопрос – Почему турки поддерживают политику Израиля, и почему мусульмане всего мира молчат и ничего не предпринимают в ответ? Турецкие пудели осуществляют политику, которую диктуют им их американские и саудовские хозяева и бросают Сирию в пекло гражданской войны. Несмотря на то, что Эрдоган в своем выступлении атаковал и сирийский и израильский режимы, он подчеркнул, что у него нет никаких проблем с евреями или израильским народом, что его проблема – только с израильскими политиканами. И самое главное, он не упомянул даже имени опорного столба Израиля – Америки, и ее преступлений против народов Афганистана и ирака. Эрдоган также слова не сказал в защиту невинного народа Палестины".

Напомним, 25 сентября премьер-министр Турции заявил, что когда-нибудь режим сирийского лидера Башара Асада будет сметен. Эрдоган подчеркнул, что постоянно находиться у власти, благодаря жестокости, невозможно.

Ранее "Росбалт" сообщал о том, что Турция приостанавливает переговоры с руководством Сирии по вопросу массовых волнений в этой ближневосточной стране и объявляет о намерении ввести санкции против нее.