Posted 3 октября 2011,, 05:35

Published 3 октября 2011,, 05:35

Modified 1 апреля, 04:54

Updated 1 апреля, 04:54

В Бразилии на авиашоу упал спортивный самолет

3 октября 2011, 05:35

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 3 октября. В Бразилии во время авиашоу упал спортивный самолет. Как передает MIGnews, в результате погибли, по меньшей мере, четыре человека, в том числе пилот. Инцидент случился в окрестностях бразильского города Куритиба.

Отмечается, что пилот одномоторного самолета Beech Aircraft V35 во время выполнения петли потерял управление. В свою очередь, самолет, не набрав высоту, рухнул на землю на территории одной из ферм. На борту самолета были четыре человека. Все они в результате падения самолета погибли. На земле никто не пострадал.

В настоящее время устанавливаются причины, приведшие к авиакатастрофе.

Напомним, несколько подобных случаев ранее произошли в США. Так, 16 сентября одноместный самолет обрушился на людей в городе Рино, где проводился Национальный чемпионат по самолетному спорту. Джимми Лиуард, погибший пилот самолета P-51 Mustang, который во времена Второй мировой войны использовался как истребитель, не справился с управлением. В результате инцидента погибли 11 человек. Как сообщал "Росбалт", причиной падения самолета могла стать поломка кресла пилота. Между тем есть и другая версия крушения самолета. Так, воздушное судно могло упасть из-за повреждения хвоста.