Posted 7 октября 2011,, 05:17

Published 7 октября 2011,, 05:17

Modified 1 апреля, 04:48

Updated 1 апреля, 04:48

"Калифорнийский стрелок" был убит при задержании

7 октября 2011, 05:17

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 7 октября. Рабочий цементного завода Шариф Оллман, открывший стрельбу по коллегам 5 октября неподалеку от калифорнийского города Купертино, убит полицейскими при попытке его задержать, сообщает Associated Press.

Отмечается, что несмотря на широкомасштабную операцию, в которой были задействованы десятки сотрудников полиции и спецназа, Оллман был обнаружен тремя обычными патрульными, не участвовавшими напрямую в его поисках. Увидев полицейских, преступник спрятался за стоявшей неподалеку машиной и начал размахивать оружием, чем вынудил стражей порядка открыть огонь.

Личность убитого официально еще не подтверждена.

Как напоминает Lenta.ru, Шариф Оллман, работавший оператором погрузчика на цементном заводе, открыл стрельбу из автомата по сослуживцам утром 5 октября. В результате атаки три человека погибли, еще шестеро получили ранения, некоторые из них до сих пор находятся в критическом состоянии.

После инцидента Оллман пустился в бега. В прилегающих районах были закрыты школы, а жители получили предписание по возможности не покидать свои дома. Оллману удавалось скрываться около суток.

Мотивы поступка мужчины до сих пор не ясны. Знавшие его люди отмечали, что стрелок был жизнерадостным человеком и выражали удивление произошедшим. В то же время СМИ сообщали о том, что в прошлом у Оллмана были проблемы с законом: в 1992 году он отсидел срок в тюрьме за подделку документов.