Posted 15 октября 2011,, 14:14

Published 15 октября 2011,, 14:14

Modified 1 апреля, 04:37

Updated 1 апреля, 04:37

Медведев приведет во власть новых людей

15 октября 2011, 14:14
Президент России Дмитрий Медведев выступил за радикальное изменения системы госуправления и предложил создать "большое правительство", которое будет работать с различными общественными группами.

Как передает "Интерфакс", президент России Дмитрий Медведев выступил за радикальное изменения системы госуправления и предложил создать "большое правительство", которое будет работать с различными общественными группами.

"Я был юристом и мне казалось, я отлично знаю, как работает государственный аппарат. Я ошибся, все оказалось гораздо сложнее и в чем-то гораздо страшнее. Поэтому нам нужно подумать, каким образом реально поменять систему государственного управления", - сказал Медведев в ходе встречи в субботу со своими сторонниками.

"Большое правительство", по мысли президента, будет вместе с партией власти, обществом, экспертами, региональной и муниципальной властью, и "даже с теми, кто с властью не согласен", вырабатывать предложения для будущего "основного правительства", передает BBC.

Он также добавил: "Если получится провести политическую программу, можете не сомневаться: и большое правительство, о котором мы сейчас говорим, и малое правительство, то есть реальное правительство РФ, будет состоять из абсолютно новых людей".