Posted 17 октября 2011,, 04:33

Published 17 октября 2011,, 04:33

Modified 1 апреля, 04:37

Updated 1 апреля, 04:37

Путин: "Единая Россия" должна остаться ведущей политической силой

17 октября 2011, 04:33

МОСКВА, 17 октября. "Единая Россия" должна остаться ведущей политической силой в стране. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью, фрагменты которого показали утром 17 октября российские телеканалы.

"Единая Россия" должна остаться ведущей политической силой в стране и в Государственной Думе", - отметил он.

"Не должно быть любимчиков. И конечные решения не должны приниматься на основе симпатий или личных антипатий. Что же касается самих руководящих органов партии, то я думаю, что и здесь будут изменения. Главное - это не кабинет и не должность. Главное - это доверие людей", - заявил премьер.

Говоря о начавшемся в стране избирательном цикле, Путин подчеркнул: "Для рядового гражданина всегда есть выбор".

Напомним, 15 октября партия "Единая Россия" официально предложила премьер-министра Владимира Путина в качестве кандидата партии на пост президента страны. Об этом сообщалось в обнародованном в пятницу вечером "Программном обращении" в связи с предстоящими 4 декабря парламентскими выборами.

"Мы определили свою позицию по выборам президента страны. Считаем, что это ключевой вопрос для развития страны, эффективности власти, для реализации нашей стратегии действий. "Единая Россия" выдвигает на пост президента России – нашего лидера, председателя партии Владимира Путина. Утвердим это решение в соответствии с федеральным законодательством о выборах президента Российской Федерации. Мы рассчитываем, что вы поддержите нашу партию и наших лидеров. Мы уверены в победе", — говорится в обращении.

В обращении также излагаются основы партийной стратегии, среди которых модернизация экономики, системы образования, техническое перевооружение промышленности, улучшение инвестиционного климата, искоренение коррупции и укрепление судебной системы.