Posted 21 октября 2011,, 10:41

Published 21 октября 2011,, 10:41

Modified 1 апреля, 04:31

Updated 1 апреля, 04:31

Путин требует повысить уровень правопорядка в Ставропольском крае

21 октября 2011, 10:41

МОСКВА, 21 октября. Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал повысить уровень правопорядка в Ставропольском крае. Об этом он сказал в пятницу на видеоконференции с региональными штабами "Единой России".

"Еще один момент - это уровень правопорядка в Ставропольском крае и особенно в Ставрополе. Сейчас не буду комментировать. Прошу обратить внимание", - сказал Путин.

Ранее губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский выступил за жесткое отношение к участникам межэтнических конфликтов. Речь шла о конфликтах, имевших угрозу перерастания в массовые драки молодежи на востоке Ставрополья. Гаевский призвал применить жесткие меры в отношении участников конфликтов в ауле Махмуд-Мектеб Нефтекумского района и в селе Дивное Апанасенковского района.

Валерий Гаевский выступил с предложением создать при главах районных администраций координационные советы по обеспечению правопорядка (аналогичные краевому) "для оперативной, четкой и адекватной реакции на складывающуюся обстановку в территориях".

Главному управлению МВД России по Ставропольскому краю, Управлению ФСБ по СК, Управлению Федеральной миграционной службы РФ по Ставропольскому краю предстоит усилить контроль за миграционными процессами на Ставрополье.

Всем правоохранительным структурам, которые занимаются обстоятельствами совершенных правонарушений и преступлений, дана установка обеспечить открытость действий по резонансным делам, чтобы исключить малейшие подозрения населения, граждан на какую-либо кулуарность принимаемых решений.