Posted 22 октября 2011,, 14:13

Published 22 октября 2011,, 14:13

Modified 1 апреля, 04:30

Updated 1 апреля, 04:30

Медведев призвал россиян уважать полицию

22 октября 2011, 14:13
По мнению президента РФ Дмитрия Медведева, надо сделать так, чтобы уважение к МВД было на "необходимом уровне, как в развитых государствах". Он также признал, что "в последние годы стало хорошим тоном ругать МВД".

ТВЕРЬ, 22 октября. Президент России Дмитрий Медведев призвал россиян с уважением относиться к полиции. Как передает РИА "Новости", во время встречи с руководящим составом МВД в Твери Медведев подчеркнул, что нужно сделать так, чтобы уважение к МВД было на "необходимом уровне, как в развитых государствах".

"Это задача всего общества", - подчеркнул Медведев. Он также признал, что сегодня считается "хорошим тоном ругать МВД".

"На тех, кто говорит что-то хорошее о сотрудниках, смотрят как на лжеца или сумасшедшего", - отметил он, добавив, что "в качестве общей линии это неприемлемо".

Медведев заверил, что "абсолютное большинство сотрудников органов внутренних дел - нормальные люди, профессионалы, которые занимаются своим делом за небольшие деньги, берегут покой людей, в горячих точках гибнут".

Он также добавил, что в прошлом году при исполнении служебного долга погибли 400 сотрудников органов внутренних дел.

При этом президент добавил, что не жалеет о начале реформы МВД.

Напомним, ранее "Росбалт" сообщал о том, что Медведев также отметил необходимость развивать систему профессионального образования полицейских и подумать над тем, как повысить эффективность применения кадрового резерва всех уровней.