Posted 27 октября 2011,, 07:52

Published 27 октября 2011,, 07:52

Modified 1 апреля, 04:25

Updated 1 апреля, 04:25

Читатели "Росбалта" не разделяют любовь Медведева к бадминтону

27 октября 2011, 07:52
Большинство читателей «Росбалта» считают, что лапта более всего соответствует российскому менталитету. На втором месте находятся пулевая стрельба и борьба, а на третьем - бокс.

МОСКВА, 27 октября. Большинство читателей «Росбалта» считают, что лапта более всего соответствует российскому менталитету. Этот вид спорта выбрали 24% опрошенных.

За борьбу и пулевую стрельбу отдано равное количество читательских голосов - 18%. Бокс нравится 12%, а шахматы – 11%. За тяжелую атлетику проголосовали 9%.

А вот наименьшее количество опрошенных читателей «Росбалта» - 4% - выбрали бадминтон.

Всего в опросе приняли участие 1 тыс. 116 человек.

Напомним, что на днях глава РФ Дмитрий Медведев пытался на личном примере привить соотечественникам любовь к бадминтону. Он обратился в своем видеоблоге к гражданам страны с призывом активнее играть в бадминтон, рассказал о преимуществах игры и о ее истории.

Медведев уверен, что те, кто хорошо играет в бадминтон, быстро принимают решения. Также в ролике зрители могли наблюдать игру в бадминтон между президентом и премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Добавим, что популярный обучающий фильм о бадминтоне, вступительное слово к которому сделал президент России Дмитрий Медведев, был создан в рамках проекта, осуществляемого совместно с Министерством образования и науки России, по введению бадминтона в школьную программу по физвоспитанию. Задача этого проекта — придать дополнительную привлекательность урокам физкультуры, предоставить учащимся новые возможности выбора, а значит привлечь к занятиям спортом, здоровому образу жизни.

Как добавили в пресс-службе Кремля, в настоящий момент создана и в ряде школ предварительно тестируется программа преподавания бадминтона. Позднее тестирование преподавания бадминтона будет проводиться в школах по всей стране.