Posted 27 октября 2011,, 10:30

Published 27 октября 2011,, 10:30

Modified 1 апреля, 04:25

Updated 1 апреля, 04:25

Ростуризм: Обстановка в Таиланде остается крайне напряженной

27 октября 2011, 10:30
Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует всем российским гражданам принимать взвешенные решения относительно необходимости посещения Таиланда, охваченного наводнением.

МОСКВА, 27 октября. Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует всем российским гражданам принимать взвешенные решения относительно необходимости посещения Таиланда, где обстановка из-за наводнения остается крайне напряженной. Россиянам, уже находящимся в стране, целесообразно избегать посещения затронутых наводнением провинций Королевства, говорится в сообщени Ростуризма.

В ведомстве со ссылкой на данные МИД РФ от 26 октября отмечают, что под угрозой затопления находится ряд центральных улиц Бангкока, включая популярный среди иностранных туристов Королевский дворец и примыкающие к нему храмовые комплексы. Сообщается также, что 25 октября временно приостановлено функционирование принимающего внутренние рейсы аэропорта «Дон Мыанг». Центральный международный аэропорт Бангкока «Суваннапум» пока работает в штатном режиме.

В Ростуризме сообщают, что в центральных провинциях Королевства, в том числе в Бангкоке, наблюдаются перебои с питьевой водой и некоторыми продуктами питания. Власти страны принимают максимальные усилия для оказания поддержки пострадавшим. Обстановка в основных курортных зонах на побережье Королевства Таиланд - город Паттайа, острова Пхукет и Самуи - остается спокойной. Сведений о пострадавших в результате наводнения россиянах в посольство России в Таиланде не поступало.

Кроме того, Ростуризм еще раз обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих туристскую деятельность, на обязанность своевременно предоставлять гражданам, планирующим выезд за рубеж, информацию об опасностях, с которыми турист может встретиться при совершении путешествия, о возможных рисках и их последствиях для жизни и здоровья туриста.