Posted 30 октября 2011,, 17:18

Published 30 октября 2011,, 17:18

Modified 1 апреля, 04:22

Updated 1 апреля, 04:22

Сын Каддафи не собирается сдаваться Международному суду

30 октября 2011, 17:18

АЛЖИР, 30 октября. Сеиф аль-Ислам Каддафи назвал слухи о его готовности сдаться Международному уголовному суду еще одной ложью ПНС и еще одним проявлением информационной войны, призванной деморализовать честных ливийцев и посеять в них сомнения. Об этом, как сообщает Российский комитет солидарности с народами Ливии и Сирии, говорится в сообщении одного из ведущих алжирских информационных порталов Аlgeria-ISP, ссылающегося на агентство ливийского сопротивления Seven Days News.

Сын Муаммара Каддафи подтвердил свое намерение до конца бороться против иностранной агрессии в Ливии, продолжая дело своего отца и дело Омара Мухтара, «льва пустыни», героя борьбы с колонизаторами.

Письмо, на которое ссылаются агентства, датировано 29 октября.

"Некоторые люди верят, что мы схвачены, другие говорят, что брат Абдалла Сенусси покинул Ливию. На чем же основывается предположение, что мы можем сдаться МУС?", - говорится в письме. "Мы победим или умрем ", - подчеркнул Саиф аль-Ислам.

Он добавил, что против сторонников погибшего полковника ведется мощная информационная война, чтобы деморализовать честных ливийцев и посеять в них сомнения.

"То, что случилось в Ливии - невероятные потрясения и предательство - заставляют ливийцев верить слухам. Но я говорю всем, кто любит Муаммара Каддафи и остается верным, всем, кого преследовали и репрессировали во имя демократии, - я говорю им, что они должны доверять ливийскому сопротивлению", - подчеркнул сын поверженного лидера.

Он добавил: "Они отказались от будущего Ливии, основанного на единстве и любви. Они захотели будущего Ливии, основанного на жертвах и охоте на предателей – мы готовы".

Сеиф аль-Ислам заключает свое посление, обращаясь к своим сторонникам в Ливии: "Когда ливийский лидер Муаммар Каддафи сказал вам, что нужно продолжать сопротивляться, даже если вы не слышите его голоса, он принял решение остаться и бороться в героическом Сирте, но он не мог обратиться к вам из-за отстутствия связи. Я продолжаю сопротивление вместе с вами, и обо мне вы, напротив, будете слышать часто".