Posted 31 октября 2011,, 12:23

Published 31 октября 2011,, 12:23

Modified 1 апреля, 04:21

Updated 1 апреля, 04:21

Генсек НАТО прибыл в Ливию с необъявленным визитом

31 октября 2011, 12:23
Планируется, что в Триполи Расмуссен проведет переговоры с главой Переходного национального совета Ливии Мустафой Абдель Джалилем, другими членами этого органа новой власти страны, а также с представителями гражданского общества.

ТРИПОЛИ, 31 октября. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен прибыл в понедельник с необъявленным визитом в Ливию. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы НАТО в Брюсселе.

Планируется, что в Триполи Расмуссен проведет переговоры с главой Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафой Абдель Джалилем, другими членами этого органа новой власти страны, а также с представителями гражданского общества.

По итогам переговоров пройдет совместная пресс-конференция Расмуссена и Абдельджалиля.

Напомним, что 31 октября в 23:59 по местному времени НАТО завершает в Ливии операцию "Объединенный защитник", а Совет Безопасности ООН, в соответствии с принятой ранее резолюцией, отменяет режим бесполетной зоны над Ливией.

Военная операция стран Запада в Ливии началась в марте согласно резолюции ООН, предусматривающей защиту мирного населения. 22 августа повстанцы заняли Триполи. 20 октября в Сирте был убит свергнутый лидер Муаммар Каддафи.