Posted 5 ноября 2011,, 06:43

Published 5 ноября 2011,, 06:43

Modified 1 апреля, 04:15

Updated 1 апреля, 04:15

В столице США автомобиль врезался в толпу демонстрантов

5 ноября 2011, 06:43

ВАШИНГТОН, 5 ноября. Водитель легкового автомобиля сегодня врезался в толпу участников акции "Захвати Вашингтон" в центре американской столицы. Согласно информации агентства Associated Press, в результате инцидента пострадали три человека.

ДТП произошло у столичного конференц-центра, где продолжается акция протеста "Захвати Вашингтон". Участниками акции стали сотни человек.

Отмечается, что водитель пытался проехать через заполоненный людьми отрезок дороги. Однако машина сбила трех человек. Позднее автомобиль был остановлен, а водитель задержан. По данным правоохранительных органов, двоих пострадавших пришлось доставить в больницу.

Как передает РИА "Новости", ссылаясь на телеканал Fox 5, водитель автомобиля сначала сбил двух человек, но не остановился, поехал дальше и сбил еще одного человека, прежде чем его задержала полиция.

Протесты под названием "Захвати Уолл-Стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября. Участники акции выступают против безработицы и политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".

Акции, аналогичные нью-йоркским, перекинулись на другие страны мира. Всего в акциях приняли участие жители более 900 городов в 82 государств.