Posted 5 ноября 2011,, 17:44

Published 5 ноября 2011,, 17:44

Modified 1 апреля, 04:15

Updated 1 апреля, 04:15

США приветствуют договоренности РФ и Грузии по ВТО

5 ноября 2011, 17:44
США приветствуют договоренности, достигнутые между правительствами России и Грузии по присоединению РФ к Всемирной торговой организации.

ВАШИНГТОН, 5 ноября. США приветствуют договоренности, достигнутые между правительствами России и Грузии по присоединению РФ к Всемирной торговой организации.

"США приветствуют заявления о том, что правительства России и Грузии пришли к согласию по осуществлению торгового мониторинга между их странами. Мы бы хотели отметить те выдающееся шаги и содействие, которые правительство Швейцарии предприняло для заключения и подписания этого соглашения", - цитирует РИА "Новости" заявление официального представителя госдепартамента Виктории Нуланд.

Напомним, ранее сообщалось, что соглашение между Грузией и Россией по вопросу вступления РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО) официально будет подписано на следующей неделе. Такое заявление сделал сегодня находящийся в Женеве руководитель грузинской делегации на двусторонних переговорах, замминистра иностранных дел Серги Капанадзе.

Он подтвердил, что двусторонние переговоры "практически завершены".