Posted 8 ноября 2011,, 13:55

Published 8 ноября 2011,, 13:55

Modified 1 февраля, 09:41

Updated 1 февраля, 09:41

Иран грозит "сжечь" Израиль нападением всех союзников республики

8 ноября 2011, 13:55
Заместитель главы совета по национальной безопасности Ирана Хусейн Ибрагими сказал, что Израиль могут одновременно атаковать боевики из сектора Газы, "Хизбаллы" из Ливана и Сирии.

ТЕГЕРАН, 8 ноября. Тегеран пригрозил Израилю, что в случае ударов по иранским ядерным объектам еврейское государство будет уничтожено не только ответным ударом издалека, но и одновременным нападением всех союзников исламской республики. Как передает "Курсор", такое заявление сделал заместитель главы совета по национальной безопасности Ирана Хусейн Ибрагими.

По его словам, Израиль могут одновременно атаковать боевики из сектора Газы, "Хизбаллы" из Ливана и Сирии.

"Если Израиль вздумает напасть, он будет сожжен огнем гнева. В этой борьбе мы не будем выступать одни. Израиль будет уничтожен союзниками Ирана", - подчеркнул Ибрагими.

Добавим, что Иран впервые публично заявил о том, что Израилю грозит нападение всех, кого спонсирует иранский режим.

Меужде тем ранее министр обороны Израиля Эхуд Барак отметил, что Израиль не принимал решения о проведении военной операции против Ирана.

Он подчеркнул, что война — "это не пикник". "Мы хотим пикника. Мы не хотим войны", — заявил Барак. При этом он добавил, что Израиль еще не принял решения о начале какой-либо операции.

Напомним, что ранее президент Израиля Шимон Перес заявил, что Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому варианту решения проблемы. Заявление Переса последовало после серии публикаций в израильских СМИ о том, что премьер-министр Беньямин Нетаньяху якобы пытается заручиться поддержкой большинства ключевых министров для проведения возможной военной операции против Ирана.