Posted 10 ноября 2011,, 03:27

Published 10 ноября 2011,, 03:27

Modified 1 февраля, 09:42

Updated 1 февраля, 09:42

Медведев поздравил Канделаки с днем рождения "от себя и от Собянина"

10 ноября 2011, 03:27

МОСКВА, 10 ноября. Президент РФ Дмитрий Медведев в Twitter поздравил журналистку Тину Канделаки с 36-летием.

"С Днем рождения, Тина! От меня и Сергея Собянина" - написал президент. В конце предложения Медведев даже поставил улыбающийся смайлик.

Телеведущая в своем микроблоге ответила на поздравление Медведева благодарностью, предложив отметить ее день рождения "на троих" и продолжить обсуждение концепции школьного образования.

Тем самым именинница напомнила президенту о его обещании помочь с достройкой нового здания Первого московского кадетского корпуса, которое Медведев высказал на встрече с блогерами в среду.

Тогда Тина Канделаки, которая была инициатором этой просьбы, сообщила, что здание строится уже 13 лет, три раза выходило постановление правительства Москвы на данный счет, на его сооружение потрачено более 800 млн рублей, но оно так и не было достроено.

Между тем напомним, что 20 октября мэр Москвы Сергей Собянин в ходе пресс-конференции, посвященной итогам года работы столичного правительства, заявил, что Канделаки не станет главой столичного департамента образования.

"Вчера на встрече с президентом Тина энергично высказывалась о реформе образования. Я сказал, что это готовый кандидат на работу, но думаю, что у нее другие на планы на свое будущее", — так столичный градоначальник ответил на вопрос журналиста о том, что фраза о кандидате значит, что Канделаки возглавит департамент образования.