Posted 10 ноября 2011,, 15:44

Published 10 ноября 2011,, 15:44

Modified 1 апреля, 04:09

Updated 1 апреля, 04:09

Пользователи «ВКонтакте» завалили Медведева издевательскими подарками

10 ноября 2011, 15:44

МОСКВА, 10 ноября. Пользователи «ВКонтакте» задарили президента Дмитрия Медведева издевательскими виртуальными подарками после того, как тот объявил о создании страницы в этой социальной сети. Среди прочего, Медведеву подарили новый "мозг", книгу "Как стать президентом", "краба на галерах", "револьвер" с одним патроном, после чего страница с подарками президенту была закрыта, пишет "Газета.Ru".

«Самое интересное можно найти в подарках президента, их более 1,5 тыс. Если откинуть обычный контактовский троллинг и подхалимство, то есть интересные подарки с сообщениями, там можно много прочитать сообщений от «благодарных» граждан с прикрепленными картинками», – написал в своем блоге undertakerspb.

Он и другой пользователь Livejournal edvvvard опубликовали в своих блогах скриншоты записей на стене президента «ВКонтакте». Подарок «ВКонтакте» – это изображение, которое можно купить в виртуальном магазине и разместить на странице любого пользователя. При этом к «подарку» можно оставить сопроводительный текст. Отметим, что обычные комментарии к странице президента находятся под запретом.

Среди прочего, Медведеву подарили "баллончик с ядовитым газом", а также "таблетки от жадности" с просьбой передать их "друзьям". Один из пользователей подарил главе государства "утку с оленьими рогами", прокомментировав, что она такая же «забавная и бесполезная», как и все президентство Медведева. Другой добавил на страницу президента «ВКонтакте» изображение краба, пояснив, что это "краб на галерах" (прозвище в Сети премьер-министра Владимира Путина, который однажды сказал, что он работает "как раб на галерах").

Также один из пользователей написал: "Вам должно быть стыдно, что вы так вот просто освободили свое "кресло" и отдали его путину... Самодержавие никогда не приветствовалось в нашей стране...".

Кроме того, Медведеву подарили "револьвер с одним патроном", сопроводив изображение комментарием: «Что дальше делать, надеюсь, тебе подскажет совесть». Пользователи «ВКонтакте» также подарили президенту несколько игрушечных "медведей". К подписи к одному из них описаны актуальные проблемы России и оставлен издевательский призыв голосовать за партию власти 4 декабря. К другому подарку оставили сочувственную фразу: «Вас тут все ругают, а мне вас жалко! Вся страна ненавидит продажную власть, и вас как ее олицетворение. Они же не понимают, что вы лично ничего не решаете. Бедный, бедный мальчик!».

Медведев по поводу подарков пользователей «ВКонтакте» написал на своей стене: «Спасибо за внимание и подарки! Привыкаю к стилистике «ВКонтакте». Спокойной ночи всем!».

Как отмечает издание, несколько месяцев назад Медведев опирался на интернет-аудиторию, пытаясь стать для блогеров и интернет-деятелей лояльным политиком. Однако его решение уступить пост президента премьер-министру Владимиру Путину, объявленное на съезде «Единой России» 24 сентября, вызвало в Сети резкую критику.

Отметим, что страница президента "ВКонтакте" была заведена не вчера, там еще в 2009 году были выложены фото. Сейчас страничка имеет миллион подписчиков.