Posted 22 ноября 2011,, 03:46

Published 22 ноября 2011,, 03:46

Modified 1 апреля, 03:57

Updated 1 апреля, 03:57

Сирийский посол в ООН назвал проект резолюции по Сирии "объявлением войны"

22 ноября 2011, 03:46
По мнению сирийского посла в ООН Башара Джафари, проект резолюции является ничем иным как "объявлением дипломатической и политической войны" его стране. Отметим, что проект, поддерживаемый Британией, Францией и Германией, сегодня вынесут на голосование Генассамблеи ООН.

ДАМАСК, 22 ноября. Сирийский посол в ООН Башар Джафари назвал проект резолюции, которая осуждает Дамаск за нарушения прав человека, ничем иным как "объявлением дипломатической и политической войны" его стране. Об этом сообщает BBC. Отмечается, что в том случае, если резолюция будет принята, она не станет юридически обязывающим документом. Правда, по некоторым данным, документ послужит шагом к возобновлению обсуждения сирийской проблемы в Совете Безопасности.

Напомним, что 18 ноября Германия, Франция и Великобритания внесли в Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН, курирующий социальные, гуманитарные вопросы и вопросы культуры, проект резолюции "Положение в области прав человека в Сирии". Сообщалось, что соавторами проекта могут выступить США, Япония, Марокко, Иордания, Саудовская Аравия, Ливия и Катар.

Резолюцию могут поставить на голосование сегодня.