Posted 29 ноября 2011,, 20:17

Published 29 ноября 2011,, 20:17

Modified 1 апреля, 03:49

Updated 1 апреля, 03:49

На юге Франции мусульмане забросали камнями католиков

29 ноября 2011, 20:17

ПАРИЖ, 30 ноября. На юге Франции мусульмане забросали камнями участников католического праздничного шествия.

Как пишет "Седмица", в храме Пресвятой Девы Санта-Крус в городе Ним проходило празднование дня «Радостного объединения Дона Боско». Когда после службы верующие выходили из храма, на них набросились молодые арабские иммигранты. Они закидали людей и припаркованные рядом с храмом автомобили камнями.

Освещение инцидента во французской прессе попытались заблокировать: о «Нимской интифаде» была опубликована лишь одна небольшая заметка в газете La Provence, из которой информация об инциденте, происшедшем еще в октябре, лишь недавно попала в международные СМИ.

апомним, что по некоторым данным, в Западной Европе сегодня проживает порядка 20 млн мусульман. Как заявил ранее профессор Латвийского университета, востоковед Леон Тайванс, Европа может стать мусульманской за 20 лет. По его словам, исламизация Европы пройдет в трех областях — демографической, экономической и религиозной. Согласно оценкам эксперта, это отбросит Европу в развитии на 3 шага назад.

Между тем ранее Центр по правам человека в Министерстве иностранных дел Исламской Республики Иран опубликовал доклад, в котором говорится, что в западном обществе растут исламофобские настроения и увеличивается количество нарушений прав мусульманских меньшинств, живущих в этом обществе.