Modified 1 апреля, 03:45

Updated 1 апреля, 03:45

Сборная России по волейболу завоевала путевку на Олимпийские игры-2012

3 декабря 2011, 06:45

ТОКИО, 3 декабря. Мужская сборная России по волейболу смогла обыграть соперников из команды Ирана в матче 10-го тура Кубка мира в Японии. Как передает Чемпионат.Com, несмотря на некоторые сложности в первой партии, россияне сумели уверенно довести матч до победы в трех партиях со счетом 31:29, 25:21, 25:18.

Таким образом, российская национальная команда гарантировала себе место не ниже третьего в итоговой турнирной таблице и, соответственно, завоевала путевку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Напомним, что накануне мужская сборная России уверенно победила хозяев розыгрыша Кубка мира по волейболу. Подопечные Владимира Алекно в 9-м туре разгромили японцев со счетом 3:0 (25:23, 25:16, 25:23).