Posted 5 декабря 2011,, 06:49

Published 5 декабря 2011,, 06:49

Modified 1 февраля, 09:50

Updated 1 февраля, 09:50

Несколько сайтов, атакованных в день выборов, смогли восстановить работу

5 декабря 2011, 06:49

МОСКВА, 5 декабря. Несколько российских информационных сайтов, которые в воскресенье были атакованы хакерами, смогли восстановить работу. В настоящее время доступны сайты радиостанции "Эхо Москвы", Slon.ru, журнала "Большой город".

Как передает РИА "Новости", остаются проблемы с доступом к сайтам The New Times (newtimes.ru) и ассоциации "Голос" (golos.org).

Напомним, что в день выборов, 4 декабря, были полностью недоступны или испытывали перебои в работе сайты радиостанции "Эхо Москвы", Slon.ru, журналов "Большой город" (bg.ru) и The New Times (newtimes.ru), ассоциации "Голос" (golos.org) и поддерживаемого ею проекта "Карта нарушений на выборах" (kartanarusheniy.ru), а также сайт проекта "Антикарусель" (antikarusel.ru), на котором его создатели намеревались отслеживать попытки многократного голосования одних и тех же избирателей на разных участках.

Вслед за сайтом "Эхо Москвы" перестал загружаться временный ресурс радиостанции "ПабликПост". Сайт "Русской службы новостей" сообщал о затруднениях в работе, причина не известна.

По данным экспертов, сайты некоторых из этих компаний подверглись хакерским атакам, другие стали недоступны из-за высокого трафика и плохой технической подготовки.