Posted 8 декабря 2011,, 12:14

Published 8 декабря 2011,, 12:14

Modified 1 апреля, 03:39

Updated 1 апреля, 03:39

Поляки ждут "армию" российских болельщиков на Евро-2012

8 декабря 2011, 12:14

ВАРШАВА, 8 декабря. В групповой части Евро-2012 в Польшу приедет больше всего российских болельщиков. Вторые в условном рейтинге чехи, сообщил Информационному центру «Украина-2012» заместитель директора PL.2012 Войцех Фолеевски.

Он добавил, что Польша получит выгоду от российских болельщиков, так как россияне активно отдыхают и тратят денег больше, чем те же немцы. В то же время чехи впечатляют преданностью своей сборной, поэтому они обязательно приедут поддержать команду во Вроцлав.

Фолеевски подчеркнул, что Польша рассчитывает на всех болельщиков. "Мы должны дать хороший лозунг в адрес Европы, что Польша ждет всех в гости. Мы ждем нашего приятеля грека, испанца или итальянца. По крайней мере, если житель европейской страны изучит нашу унифицированную систему polish pass, он будет приятно удивлен ценами. Услуги для отдыха, туристических путешествий, транспортной логистики – это фактически скидка на праздник для европейцев", – добавил заместитель директора PL.2012.

Напомним, что 2 декабря в Киеве прошла жеребьевка группового турнира финального этапа чемпионата Европы-2012. Сборная России сыграет свой первый матч в польском Вроцлаве 8 июня против чехов.

16 команд-участниц финального турнира Евро-2012 были разделены на четыре группы. Сборная Польши будет играть под первым номером в группе "А", матчи которой примут Варшава и Вроцлав. Ее соперниками станут команды России, Греции и Чехии. Сборной Голландии выпал первый номер в группе "В". Здесь же будут играть команды Германии, Португалии и Дании. Команде Испании достался первый номер в группе "С". В этой группе играют также сборные Италии, Хорватии и Ирландии. Сборная Украины — получила первый номер (с играми в Киеве и Донецке). в группе "D". Она встретится со сборными Англии, Швеции и Франции.

Команды, попавшие в группы "А" и "С", будут играть на территории Польши, финалисты групп "В" и "D" — на Украине.

Финальный турнир чемпионата Европы пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года. Матчи пройдут в украинских городах Киеве, Харькове, Донецке и Львове, а также в польских Варшаве, Познани, Гданьске и Вроцлаве.