Posted 9 декабря 2011,, 09:28

Published 9 декабря 2011,, 09:28

Modified 1 апреля, 03:38

Updated 1 апреля, 03:38

Власти США решили не наказывать военных за секс с животными

9 декабря 2011, 09:28

ВАШИНГТОН, 9 декабря. Проект закона о военном бюджете, принятый Сенатом США, содержит положение об отмене в армии наказания за содомию.

Как отмечает Lenta.Ru, объемный законопроект был принят еще 1 декабря, но в его подробностях журналисты разобрались только сейчас.

В частности, сенаторы намерены отменить статью 125 Кодекса военной юстиции, определяющую содомию, среди прочего, и как половые сношения с животными. По всей видимости, сенаторы хотели лишь снять запрет на однополые связи.

Глава сенатского комитета по вооруженными силам демократ Карл Левин заявил накануне, что отмена этой статьи фактически является формальной процедурой. Запрет на содомию был отменен Верховным судом еще в 2003 году как неконституционное вторжение в частную жизнь.

Добавим, что право служить в вооруженных силах, не скрывая своей сексуальной ориентации, представители секс-меньшинств получили в сентябре. До этого действовала политика, известная под названием "Не спрашивай, не говори". Согласно ей, геям и лесбиянкам разрешалось служить при условии, если они будут скрывать свою ориентацию.

А в конце октября "Росбалт" писал о том, что группа американских военнослужащих, которые состоят в однополых союзах, подала в суд на правительство США. Они потребовали признать в вооруженных силах однополые браки.

По словам истцов, на них должны распространяться все преимущества, которыми обладают обычные семейные пары. В данном случае говорится о возможности получить семейную медицинскую страховку и быть похороненными вместе на военном кладбище.