Posted 10 декабря 2011,, 17:45

Published 10 декабря 2011,, 17:45

Modified 1 февраля, 09:52

Updated 1 февраля, 09:52

КПРФ: Протесты в России не должны заботить Саакашвили

10 декабря 2011, 17:45
Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы пятого созыва Иван Мельников рекомендует президенту Грузии Михаилу Саакашвили воздержаться от его оценок российских митингов протеста против фальсификации результатов парламентских выборов.

МОСКВА, 10 декабря. Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы пятого созыва Иван Мельников рекомендует президенту Грузии Михаилу Саакашвили воздержаться от его оценок российских митингов протеста против фальсификации результатов парламентских выборов.

Ранее Саакашвили заявил, что в России начался процесс, который положит конец несправедливой системе, существующей в ней. Позже на странице президента Грузии в Интернете появилось заявление Саакашвили в связи с событиями в России. В документе, в частности, выражены симпатии к российскому народу, борющемуся "с той же несправедливостью, жертвой которой является не только российское общество, но и оккупированные грузинские регионы".

"То, что сейчас происходит в России, не должно заботить ни господина Саакашвили, ни его кумиров из администрации США", - цитирует заявление Мельникова пресс-служба КПРФ.

"Да, российский народ выходит на улицы столицы, и в десятках регионов страны выходит массово, эмоционально выражая свой протест против нечестных выборов. Однако замечу, что, будь эти выборы честные, в Государственной Думе сформировалось бы левое большинство, и более сладкими геополитические будни господина Саакашвили не стали бы", - подчеркнул Мельников.

Он порекомендовал главе Грузии "не превращать внутренние российские проблемы в некий международный фактор".

"Общество, переставшее быть равнодушным к происходящему, разбуженное новым поколением молодежи, выдвигает нашей власти жесткие требования и настаивает на их выполнении, но, подчеркну, что эти требования - в интересах России и нашего народа, а не различных зарубежных политических фигур", - добавил Мельников.