Posted 11 декабря 2011,, 09:51

Published 11 декабря 2011,, 09:51

Modified 1 февраля, 09:53

Updated 1 февраля, 09:53

Талибы отрицают проведение мирных переговоров с властями Пакистана

11 декабря 2011, 09:51

ИСЛАМАБАД, 11 декабря. Представитель пакистанских талибов и один из полевых командиров отрицают осуществление мирных переговоров с властями Пакистана. Как сообщает Газета.Ru, официальный представитель движения Эхсанулла Эсхан сам дозвонился в редакцию агентства Associated Press и заявил, что никаких мирных переговоров не ведется.

Напомним, что ранее талибский полевой командир Маулви Факир Мухаммад заявил, что "переговоры идут в верном направлении".

"Если они пройдут успешно, и мы сможем подписать соглашение о перемирии в Баджауре, то правительство и талибы в других областях, таких как Сват, Мохманд, Оракзай и Южный Вазиристан, подпишут соглашение. Баджаур покажет пример другим областям", — сказал он.

Напомним, что в конце ноября "Талибан" опроверг сообщения о том, что боевики заключили с правительством Пакистана соглашение о прекращении огня. Опровержение было оглашено после нападения на полицейский участок в городе Дера-Исмаил-Хан, в результате которой погибли два офицера полиции.

Боевики закидали полицейский участок гранатами, а затем застрелили двоих и ранили четверых полицейских.

Ранее министр внутренних дел страны Рехман Малик заявил о том, что пакистанские власти начнут мирные переговоры с представителями движения "Талибан" только после того, как боевики сложат оружие. По его словам, если боевики думают, что будут вести переговоры "с автоматами Калашникова в руках", то они ошибаются.