Posted 13 декабря 2011,, 05:36

Published 13 декабря 2011,, 05:36

Modified 1 апреля, 03:35

Updated 1 апреля, 03:35

Ливни вызвали наводнение на западном побережье Австралии

13 декабря 2011, 05:36

ПЕРТ, 13 декабря. Непрекращающиеся проливные дожди вызвали сильнейшие наводнения на западном побережье Австралии. Как сообщают "Вести", основной удар стихии пришелся на столицу Западной Австралии - город Перт.

По информации служб спасения, принято решение об эвакуации населения из низинных районов. Затоплены основные автомагистрали. Поваленные деревья вызвали разрывы линий электропередачи. Есть информация о разрушенных крышах домов и автомобилей.

Метеорологи отмечают, что количество выпавших на территории Западной Австралии осадков является рекордным за последние 60 лет.

Напомним, в январе текущего года более 12 тыс. домов и других строений оказались затоплены или повреждены в результате сильнейших за последние 50 лет наводнений в Австралии, по меньшей мере 4 тыс. человек были эвакуированы из зоны бедствия.

Как сообщал "Росбалт", наводнения "библейских масштабов" начались в стране в конце 2010 года, когда на северо-восток континентальной части Австралии обрушился тропический шторм Таша. В зоне затопления оказалась территория, превышающая по площади размеры Германии и Франции, вместе взятых. Жертвами стихийного бедствия стали десять человек.