Posted 16 декабря 2011,, 12:39

Published 16 декабря 2011,, 12:39

Modified 1 февраля, 09:54

Updated 1 февраля, 09:54

Фидель Кастро, переживший 638 покушений, попал в Книгу рекордов Гиннеса

16 декабря 2011, 12:39
При подсчете количества покушений специальная комиссия использовала архивы американской разведки ЦРУ, так как именно по ее инициативе было совершено большинство покушений.

ГАВАНА, 16 декабря. Бывший кубинский лидер Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гиннеса по количеству совершенных на него покушений.

Как со ссылкой на кубинские СМИ пишет "Интерфакс", при подсчете количества покушений специальная комиссия использовала архивы американской разведки ЦРУ, так как именно по ее инициативе было совершено большинство покушений.

Было насчитано 638 покушений, совершенных самыми различными способами, включая атаки снайперов, взрывные устройства спрятанные в обуви и даже в бейсбольном мяче, яд в сигарах. Как видно, ни одна атака так и не достигла своей цели.

Напомним, что в начале сентября в Twitter распространились слухи о смерти лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

Сам экс-президент Кубы, выступая в аудио-эфире венесуэльского государственного телевидения, прокомментировал информацию. По словам Кастро, его "убивали" сотни раз.

"Меня веселят ребята, которые в сотый раз пишут о моей смерти. Можно подумать, смерть стала бы для меня плохой новостью", — добавил Кастро.

13 августа Фиделю Кастро исполнилось 85 лет.