Posted 21 декабря 2011,, 15:05

Published 21 декабря 2011,, 15:05

Modified 30 января, 06:10

Updated 30 января, 06:10

Маргелов: Ливия признает все заключенные ранее с Россией контракты

21 декабря 2011, 15:05

ТРИПОЛИ, 21 декабря. Ливия приглашает российские компании вновь вернуться к работе в этой стране. Об этом сообщил спецпредставитель президента России по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов по итогам своего визита в Триполи.

«Министр нефти и газа Ливии Абдельрахман бин Язза призвал российские компании возвращаться и работать в Ливии, не откладывая этого ни на день. И он и премьер Кеиб, а также высшие политические руководители подтвердили верность Ливии всем заключенным ранее контрактам и соглашениям с Россией», – сказал Маргелов.

По его словам, «ливийцы призывают также российские компании, планирующие возобновить свою работу в Ливии, продемонстрировать и свою социальную ответственность перед ливийским народом, пострадавшим во время гражданской войны».

«Ливийцы готовы к обмену делегациями, и я могу с уверенностью сказать, что ни одна из тех сфер, где мы традиционно с Ливией сотрудничали, новыми властями не отвергается», - добавил Маргелов.

Напомним, что он он посетил Триполи, где встретился с главой Переходного национального совета Ливии Мустафой Абдель Джалилем, временным премьер-министром страны Абдурахимом Кеибом, главой министерства иностранных дел и международного сотрудничества Ашуром бин Хайялем, а также министром нефти и газа Абдельрахманом бин Язза.