Posted 22 декабря 2011,, 09:33

Published 22 декабря 2011,, 09:33

Modified 1 апреля, 03:26

Updated 1 апреля, 03:26

Россия готова подлатать ливийские танки

22 декабря 2011, 09:33

МОСКВА, 22 декабря. Россия готова на равных с другими странами участвовать в ливийском тендере на ремонт и поставку запчастей к военной технике советского производства. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов по итогам своего визита в Триполи.

"Главное - это ремонт техники советского производства и поставка запасных частей, которые нужны. Здесь никто не скрывает - наши главные конкуренты - Украина, Белоруссия, страны балканские, бывшие страны Варшавского договора. Там нужно быть конкурентоспособными", - сказал Маргелов.

По его словам, новая ливийская армия будет существенно уступать по размерам армии Муаммара Каддафи. "Ливийцы постоянно подчеркивают, что новая ливийская армия будет значительно меньше, чем у предыдущего режима, и она будет ориентирована на строго оборонительные задачи", - отметил спецпредставитель.

Он также добавил, что при закупках нового оружия ливийцы будут отдавать предпочтение современным образцам военной техники. "Здесь мы будем конкурировать на равных условиях с другими поставщиками", - добавил Маргелов.