Posted 24 декабря 2011,, 19:34

Published 24 декабря 2011,, 19:34

Modified 1 апреля, 03:24

Updated 1 апреля, 03:24

В Нью-Йорке проходит митинг "За честные выборы"

24 декабря 2011, 19:34

НЬЮ-ЙОРК, 24 декабря. Митинг в поддержку свободных выборов проходит у Генерального консульства РФ в Нью-Йорке. По информации ИТАР-ТАСС, у здания собрались свыше 100 человек. Они выразили солидарность с участниками акций протестов, прошедших сегодня в российских городах.

Известно, что организаторами демонстрации в Нью-Йорке стали представители инициативной группы "За честные выборы в России - Нью-Йорк". Их инициативу также поддержали и другие общественные объединения.

Сообщается, что акция проходит в спокойной обстановке. Рядом с местом проведения митинга находится лишь одна патрульная машина.

По словам представителя инициативной группы Ксении Грубштейн, участники демонстрации солидарны с протестующими в России. Они также требуют от российского правительства "решительных действий в защиту конституционных прав граждан", в частности, реформирования существующего законодательства в том, что касается политических партий и проведения выборов.

Напомним, что ранее аналогичные митинги прошли в Париже и Токио. Участниками акции протеста в столице Франции стали более 100 человек, а в Японии - около 20.