Posted 27 декабря 2011,, 11:39

Published 27 декабря 2011,, 11:39

Modified 30 января, 06:18

Updated 30 января, 06:18

Путин: Последствия экономического кризиса в России преодолены

27 декабря 2011, 11:39

МОСКВА, 27 декабря. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что последствия экономического кризиса в российской экономике преодолены. Об этом он сказал на итоговом заседании правительства РФ, в котором принимает участие президент Дмитрий Медведев.

«Нам стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис, но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены», - заявил премьер.

По словам Путина, за этот год правительство сделало многое для укрепления фундаментальных основ российской экономики и это, по его словам, - «хороший результат».

Он отметил, что правительство чувствовало поддержку главы государства и работало в тесном контакте с различными организациями, бизнесменами и профсоюзами.

Вопросами, которые надо дорабатывать в ближайшее время, «вне зависимости от внутриполитического календаря» Путин назвал «вопросы социального характера, вопросы доходов наших граждан».

Он поблагодарил Медведева за поддержку, а также выразил слова благодарности всем членам кабинета министров и поздравил с наступающим Новым годом.