Posted 29 декабря 2011,, 08:25

Published 29 декабря 2011,, 08:25

Modified 1 апреля, 03:20

Updated 1 апреля, 03:20

Митрохин: В судах правды нет

29 декабря 2011, 08:25
Риторика политических деятелей, призывающих идти в суд в случае несогласия с результатами выборов, является заведомо ложной, считает председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

МОСКВА, 29 декабря. Риторика политических деятелей, призывающих идти в суд в случае несогласия с результатами выборов, является заведомо ложной. Такое мнение высказал «Росбалту» председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, комментируя отказ очередного суда в иске партии по поводу нарушений во время выборов в Госдуму 4 декабря.

По словам Митрохина, «Яблоко» будет продолжать подавать иски и кассации, но особого смысла в этом не видит.

«Мы все это делали еще в 2003 году. В Страсбургском суде до сих пор лежит наш иск», - отметил Митрохин.

По его словам, «мы просто будем показывать и доказывать, что бесконечная риторика руководителей страны о том, что в случае несогласия с результатами выборов надо идти в суд, является заведомо ложной. В судах нет ни правды, ни справедливости. Суды у нас такие же, как избирательные комиссии».

Митрохин заявил, что его партия участвовала и будет участвовать во всех митингах оппозиции, а 14 января проведет свою «яблочную» акцию, где будет продемонстрирован «список Чурова», состоящий из тех должностных лиц, которые уличены в фальсификациях. В тех школах, где располагались избирательные участки и рядом с ними, говорит Митрохин, «яблочники» намерены раздавать детями их родителям листовки с именами и фотографиями учителей- членов избиркомов, замешанных в нарушениях на выборах.

Напомним, сегодня Лефортовский суд Москвы не удовлетворил иск партии "Яблоко" и не стал отменять итоги выборов депутатов Госдумы на участке 1348, где, по словам партии "Яблоко", их наблюдатели зафиксировали серьезные нарушения и фальсификацию итогового протокола.