Posted 31 декабря 2011,, 19:36

Published 31 декабря 2011,, 19:36

Modified 1 апреля, 03:18

Updated 1 апреля, 03:18

Колосков назвал тренерами года Спаллетти, Бердыева и Слуцкого

31 декабря 2011, 19:36

МОСКВА, 31 декабря. Главные тренеры петербуржского "Зенита", казанского "Рубина" и московского ЦСКА - Лучано Спаллетти, Курбан Бердыев и Леонид Слуцкий - являются лучшими работающими в России специалистами по итогам уходящего года. Об этом сообщил РИА "Новости" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

"Лучшим тренером по итогам года я считаю, конечно же, Лучано Спаллетти, - отметил специалист. - Результат говорит сам за себя - и во внутрироссийских соревнованиях, и на европейском уровне - Лиге чемпионов. И "Зенит" ведь играет действительно в современный футбол. На второе место я бы поставил Курбана Бердыева, а на третье - Леонида Слуцкого. Именно этих трех тренеров я могу выделить по итогам 2011 года".

Напомим, что "Зенит" и ЦСКА после 32 туров занимают два первых места в чемпионате России (набрав 65 и 59 очков соответственно) и успешно выступают на европейской арене, пробившись в плей-офф Лиги чемпионов. "Рубин" находится на пятой строчке (55) и вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

Ранее сегодня Колосков назвал лучшими игроками чемпионата России в уходящем году атакующего полузащитника "Зенита" Мигеля Данни, форварда ЦСКА Сейду Думбия и защитника армейцев Сергея Игнашевича.