Posted 14 января 2012,, 08:35

Published 14 января 2012,, 08:35

Modified 1 апреля, 03:13

Updated 1 апреля, 03:13

Чагин: Пятница 13-е стала неудачным днем для "КАМАЗ-мастер"

14 января 2012, 08:35

МОСКВА, 14 января. Двенадцатый этап престижного раллирейда "Дакар",проходивший в пятницу, 13-го числа, сложился для "КАМАЗ-мастер" крайне неудачно, заявил менеджер команды Владимир Чагин, слова которого приводит пресс-служба камазовцев.

"Еще с утра перед стартом пришлось это вспомнить (о пятнице, 13-е - прим.). Боялись каких-то неожиданностей, но очень надеялись, что это пройдет мимо нас. Наши экипажи должны были проехать последние километры, и вдруг получаем известие об экипаже Андрея Каргинова: поломка кронштейна продольной рулевой тяги переднего моста. Экипаж затратил на устранение поломки 2 часа 50 минут. Это очень быстро, наверно это минимальное время, за которое можно устранить подобного рода неисправность", - рассказал Чагин.

"В течение вечера будем подробно разбирать ситуацию. Пока ясно одно - сегодня были сложные дюны с большим количеством "острых" ям и в одну из воронок попали наши ребята. Больше пострадала левая часть переднего моста. Такой поломки у нас никогда не было, по приезду домой будем изучать ситуацию и усиливать это место", - заявил семикратный победитель "Дакара".

Победу на 12-м этапе одержал голландец Жерер де Рой на Iveco, упрочив лидерство в общем зачете. Андрей Каргинов на "КАМАЗе" попал в аварию и надолго отстал от лидеров, а второй пилот "КАМАЗ-мастер" Ильгизар Мардеев показал только 13-й результат.

Ралли "Дакар-2012" финиширует в Лиме 15 января. Гонщикам осталось пройти два этапа.