Posted 19 января 2012,, 13:10

Published 19 января 2012,, 13:10

Modified 1 апреля, 03:07

Updated 1 апреля, 03:07

Медведев и Аббас обсудят палестино-израильские проблемы

19 января 2012, 13:10

МОСКВА, 19 января. Президент РФ Дмитрий Медведев обсудит в пятницу с главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом перспективы урегулирования палестино-израильского и внутрипалестинского конфликтов, а также двусторонние отношения, сообщила пресс-служба Кремля.

"Как ожидается, центральной темой предстоящих переговоров станет обсуждение нынешней ситуации в палестино-израильском урегулировании в свете состоявшейся при активном содействии "квартета" международных посредников и Иордании серии прямых контактов между израильтянами и палестинцами в Аммане в начале 2012 года, а также в контексте складывающейся обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке", - говорится в сообщении.

Планируется, что в ходе переговоров Медведев и Аббас рассмотрят и текущее состояние двустороннего сотрудничества, включая содействие палестинцам в создании эффективных институтов власти, улучшении социально-экономической ситуации.

Переговоры на высшем уровне станут одним из главных пунктов программы визита Аббаса в Россию, который пройдет с 19 по 24 января.