Posted 20 января 2012,, 09:12

Published 20 января 2012,, 09:12

Modified 1 апреля, 03:07

Updated 1 апреля, 03:07

Швецова и в Госдуме будет курировать блок соцвопросов

20 января 2012, 09:12

МОСКВА, 20 января. Бывший заммэра Москвы Людмила Швецова в Госдуме будет курировать блок социальных вопросов. Об этом «Росбалту» сообщил ее пресс-секретарь Александр Пудин.

«В соответствии с распределением обязанностей между заместителями председателя Государственной Думы шестого созыва Людмила Швецова будет курировать привычный круг социальных вопросов», - сказал он, уточнив, что за ней теперь «закреплена координация деятельности комитетов Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, по образованию, по вопросам семьи, женщин и детей, по делам общественных объединений и религиозных организаций, а также комитета по культуре».

Также Пудин добавил, что «в обязанности Швецовой входит организация сотрудничества Государственной Думы с Парламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, органами Международной организации труда и других международных организаций социального характера».

Напомним, что до недавнего избрания депутатом Госдумы Людмила Швецова в течение 18 лет работала в правительстве Москвы, более десяти лет возглавляла комплекс социальной сферы города.