Posted 26 января 2012,, 12:47

Published 26 января 2012,, 12:47

Modified 1 апреля, 03:01

Updated 1 апреля, 03:01

Рашкин: У наших социологов и 71% обезьян проголосовали бы за Путина

26 января 2012, 12:47

МОСКВА, 26 января. Если бы социологи проводили опрос в джунглях, то и там 71% обезьян проголосовали бы за премьер-министра и кандидаты в президенты Владимира Путина. Об этом сообщил на партийном сайте лидер московских коммунистов, депутат Госдумы Валерий Рашкин, комментируя последние выводы российских социологических служб, опубликованные в СМИ.

«Социологи продолжают радовать нас различными рейтингами. На этот раз по данным «Левада-центра» рейтинг Путина составил 37%. Ну хоть меньше 50%, и на том спасибо», - цитирует лидера московских коммунистов партийная пресс-служба.

«Не сомневаюсь, если бы ВЦИОМ или «Левада-центр» проводили опрос в африканских джунглях, то и там 71% обезьян проголосовали бы за него», - отметил депутат.

Ранее "Ведомости" со ссылкой на данные опроса "Левада-центра" сообщали о том, что электоральный рейтинг премьер-министра Владимира Путина в январе составил 37%. Также отмечалось, что январский опрос ВЦИОМа показал, что за премьера готовы проголосовать 52% населения, таким образом, он победил бы в первом туре. А вот январский опрос фонда "Общественное мнение" показал, что за Путина сейчас проголосовать хотело бы 45% респондентов.

Кроме того, в январском опросе ВЦИОМа на втором месте оказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов, за него готовы были проголосовать 8% опрошенных. Рейтинг этого политика с июля вырос на 3%. ФОМ и ВЦИОМ в январе отдавали ему по 11%.