Posted 27 января 2012,, 04:55

Published 27 января 2012,, 04:55

Modified 1 апреля, 03:00

Updated 1 апреля, 03:00

Спасатели обнаружили тело еще одного погибшего при обрушении домов в Рио

27 января 2012, 04:55
Таким образом, в результате обрушения домов в центре Рио-де-Жанейро погибли 5 человек. Как ожидается, спасательная операция продлится еще двое суток. Затем разбор завалов продолжится без участия спасателей силами коммунальных служб мэрии города.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 27 января. Спасатели обнаружили тело пятой жертвы обрушения домов в центре бразильского города Рио-де-Жанейро. Отметим, что ранее было известно о 4 погибших. Как передает РИА "Новости", ссылаясь на заявление представителей местной службы Гражданской обороны, спасательная операция продлится еще двое суток.

Отмечается, что большое количество обломков многоэтажных зданий осложняет проведение поисковой операции. По истечении 48 часов вероятность обнаружить живых людей будет крайне мала, и разбор завалов продолжится без участия спасателей силами коммунальных служб мэрии города, отметили в службе Гражданской обороны.

Добавим, что в центре города движение автотранспорта ограничено, перекрытые сразу после обрушения станции метро возобновили работу в нормальном режиме.

Напомним, что два многоэтажных здания и четырехэтажный дом обрушились в Рио-де-Жанейро в 20:30 по местному времени в среду (02:30 мск в четверг). Ранения получили шесть человек, из них четверо уже выписаны из больниц. 21 человек числится пропавшим без вести.

По предварительной версии следствия, причиной обрушения стали дефекты в конструкции зданий. По словам представителя местной полиции Родриго Пиментеля, в двадцатиэтажном здании проходили незаконные строительные работы.

Поисково-спасательная операция продолжается. В ней принимают участие спасатели со специально обученными собаками. Разбор завалов ведется при помощи трех экскаваторов и подъемного крана.