Posted 30 января 2012,, 10:58

Published 30 января 2012,, 10:58

Modified 1 апреля, 02:58

Updated 1 апреля, 02:58

Миронов призвал Березовского не вмешиваться в дела России

30 января 2012, 10:58

МОСКВА, 30 января. Лидер "Справедливой России" и кандидат в президенты РФ Сергей Миронов призвал бывшего олигарха Бориса Березовского не вмешиваться во внутренние дела России. Об этом он заявил в ответ на письмо бизнесмена, в котором тот предложил зарегистрированным кандидатам в президенты РФ, в том числе и Миронову, отказаться в участии в выборах в компании премьера Владимира Путина, передает РИА "Новости".

"Пусть господин Березовский занимается своими делами и не лезет во внутренние дела России", - сказал Миронов. "Он - враг России", - добавил он.

Отметим, что Березовский в своем письме из Лондона, где он сейчас проживает, напомнил зарегистрированным кандидатам, что Путин в случае победы на выборах станет президентом в третий раз наперекор Конституции. В частности, в своем письме бывший олигарх призывает лидера ЛДПР Владимира Жириновского, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова и миллиардера Михаила Прохорова отказаться от участия в выборах: "Вы не имеете права принимать участия в выборах, поскольку один из участников этого совместного действия, Путин, с вашей помощью совершает особо тяжкое преступление – узурпирует власть".

До этого бизнесмен, признанный в РФ виновным по ряду обвинений в мошенничестве, хищении и отмывании денежных средств, в своем письме призывал патриарха Кирилла содействовать смене власти в РФ отговорить Путина от участия в выборах. А в письме самому Путину Березовский советовал отказаться от президентских амбиций.

Напомним, что следующий президент России, согласно поправкам, внесенным Медведевым в конституцию в 2008 году, впервые будет занимать пост шесть лет, а не четыре, как раньше.