Posted 1 февраля 2012,, 09:31

Published 1 февраля 2012,, 09:31

Modified 1 апреля, 02:55

Updated 1 апреля, 02:55

Германия отменит легализацию проституции

1 февраля 2012, 09:31

БЕРЛИН, 1 февраля. Немецкие политики и полиция предложили отменить закон о легализации проституции, пишет газета Bild. Спустя десять лет после принятия этого решения они пришли к выводу, что закон оказался неэффективным.

Эксперт ХСС по правовым вопросам Штефан Майер заявил, что легализация проституции была ошибкой. По его мнению, это привело только к "росту преступности в кварталах красных фонарей". Майер считает, что требуется более жесткое регулирование этой сферы.

Глава профсоюза полицейских Бернхард Виттхаут также высказал мнение, что закон о проституции в Германии обернулся провалом. По его мнению, его стоит пересмотреть, сообщает Lenta.ru. Он подчеркнул, что сутенеров, которые вынуждают девушек заниматься проституцией, стало только больше, но сейчас у них есть возможность прикрываться формальной легальностью своего занятия.

Поводом для пересмотра отношения к закону о проституции стало новое исследование Еврокомиссии. В нем эксперты сравнили данные из 150 стран и пришли к выводу, что за последние десять лет торговля людьми для занятия проституцией все время росла.