Posted 1 февраля 2012,, 17:43

Published 1 февраля 2012,, 17:43

Modified 1 апреля, 02:55

Updated 1 апреля, 02:55

Израильские СМИ назвали дату начала войны в Иране

1 февраля 2012, 17:43
США при поддержке союзников могут атаковать иранские ядерные объекты в июне 2012 года, пишут СМИ, ссылаясь на собственные военные источники.

ВАШИНГТОН, 1 февраля. США при поддержке союзников могут атаковать иранские ядерные объекты в июне 2012 года, когда в Персидский залив придет плавбаза американского спецназа. Об этом пишут израильские СМИ, ссылаясь на собственные военные источники.

Как передает "Курсор", в марте-апреле этого года в районе Персидского залива и к востоку от Ормузского пролива будет сосредоточено не менее четырех авианосных ударных групп ВМС США и Франции, которая направит туда свой атомный авианосец "Шарль де Голль".

Ранее сегодня "Росбалт" писал о том, что США и их союзники начали переброску войск в район Персидского залива.

Около 10 тыс. американских военнослужащих в настоящее время находятся в Израиле для тестирования системы противоракетной обороны страны.

Местные СМИ утверждают, что британские и французские ВМС, ВВС и спецназ прибывают в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты.

Американский флот начал маневры в Персидском заливе после угроз Ирана перекрыть Ормузский пролив в том случае, если Евросоюз введет эмбарго на поставки иранской нефти. По этому проливу осуществляется около 40% морских поставок нефти по всему миру.

В американском военном ведомстве заявляют, что оживление в Аравийском море никак не связано с обострением отношений США с Ираном. Но в Пентагоне не скрывают, что такой состав войск в регионе позволит противостоять любой угрозе.