Posted 1 февраля 2012,, 19:15

Published 1 февраля 2012,, 19:15

Modified 1 апреля, 02:55

Updated 1 апреля, 02:55

Березовский: Путин - как политическая фигура - до инаугурации не доживет

1 февраля 2012, 19:15

МОСКВА, 1 февраля. Бизнесмен Борис Березовский решил создать структуру, которая будет заниматься возвратом собственности, "отнятой путинским режимом". По его словам, организация под названием Property Rights Watch заработает, "как только в России падет нынешний политический режим", передает Lenta.Ru со ссылкой на PublicPost.

"Я оптимист, считаю, что Путин - как политическая фигура - до инаугурации не доживет. Но до этого момента он cфальсифицирует результаты выборов. Какой бы режим ни пришел ему на смену, кто бы ни пришел к власти - от Зюганова до Навального, от Ходорковского до Миронова - обязательно в этот раз будет суд над участниками этой банды", - заявил Березовский.

Ранее газета Sunday Times сообщила о том, что живущие в Лондоне российские бизнесмены создали Международный антикоррупционный комитет с целью разоблачить занимающихся коррупцией российских чиновников в окружении Владимира Путина.

Комитет объявил о намерении поименно назвать 50 чиновников в правительстве Владимира Путина, которые заработали миллионные состояния на коррупции и переправили деньги в западные банки.