Posted 2 февраля 2012,, 08:58

Published 2 февраля 2012,, 08:58

Modified 1 апреля, 02:54

Updated 1 апреля, 02:54

КПРФ согласна сотрудничать с "Лигой избирателей"

2 февраля 2012, 08:58

МОСКВА, 2 февраля. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов готов подписать соглашение о сотрудничестве с «Лигой избирателей» и предоставить волонтерам этой организации места наблюдателей на выборах президента России, сообщили «Росбалту» в пресс-службе КПРФ.

«Считаю возможным принять Ваши («Лиги избирателей» — прим. «Росбалта») предложения, изложенные в письме от 30.01.2012г. и подписать соответствующее Соглашение», - заявил лидер компартии Геннадий Зюганов.

«Полностью разделяю Ваше мнение, что центральным вопросом повестки дня является проведение честных и объективных выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года. Общая задача всех общественно-политических сил страны – обеспечить «прозрачность» процедуры выборов и честность при подведении их итогов», - добавил Зюганов.

Ранее стало известно, что с Лигой избирателей согласились сотрудничать два кандидата в президенты РФ.

Самовыдвиженец Михаил Прохоров хочет делегировать в избиркомы 150 тысяч наблюдателей от Лиги. Просьбу "Лиги избирателей" о выделении квоты на наблюдателей согласился выполнить также лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он заявил, что у его партии есть 300 тысяч вакансий для мониторинга за выборами.

Напомним, что 31 января Лига избирателей передала всем кандидатам в президенты письма просьбой наделить ее волонтеров полномочиями наблюдателей. Сообщалось, что штаб премьера и кандидата в президенты РФ Владимира Путина принять письмо отказался.

Лига избирателей была основана 16 января после митингов за честные выборы. Среди ее учредителей — журналист Леонид Парфенов, писатели Дмитрий Быков и Борис Акунин, врач Елизавета Глинка.