Posted 7 февраля 2012,, 14:02

Published 7 февраля 2012,, 14:02

Modified 30 января, 07:16

Updated 30 января, 07:16

Миронов отказался дискутировать с доверенными лицами Путина

7 февраля 2012, 14:02

МОСКВА, 7 февраля. Лидер "Справедливой России", кандидат на пост президента РФ Сергей Миронов не собирается участвовать в дебатах, если вместо премьера и кандидата в президенты РФ Владимира Путина на них придет его доверенное лицо.

"Я с доверенными лицами кандидатов дебатировать не буду. Если от Владимира Путина в таких передачах будут участвовать доверенные лица, то в таких же передачах будут участвовать мои доверенные лица", - сказал Миронов журналистам, передает РИА "Новости".

Напомним, что кандидат в президенты РФ от единороссов Владимир Путин отказался от личного участия в предвыборых теледебатах. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснил это тем, что для участия в них Путину по закону придется оформлять отпуск, "что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства". При этом он не исключил, что в дебатах могут принять участие представители Путина.

Отметим, что во вторник прошли первые дебаты с участием представителя Путина. Так, от премьера в спор с кандидатом от ЛДПР Владимиром Жириновским вступила политолог Наталия Нарочницкая.