Posted 13 февраля 2012,, 15:32

Published 13 февраля 2012,, 15:32

Modified 30 января, 07:26

Updated 30 января, 07:26

Путин обсудит развитие системы образования с ректорами российских вузов

13 февраля 2012, 15:32

МОСКВА, 13 февраля. Премьер-министр России и кандидат в президенты РФ Владимир Путин во вторник проведет встречу с ректорами российских вузов, где, как ожидается, будут обсуждаться вопросы развития системы высшего профессионального образования и подготовки специалистов, востребованных на рынке труда, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Во встрече примут участие вице-премьер Владислав Сурков, министр образования Андрей Фурсенко, руководители ведущих вузов страны, представители вузовской науки.

На встрече также планируется рассмотреть систему оплаты труда преподавателей высшей школы и возможные изменения в системе начисления стипендий, а также итоги исполнения поручений, данных премьером по итогам предыдущей аналогичной встречи, прошедшей 24 августа 2011 года.

Напомним, сегодня в статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России», опубликованной в «Комсомольской правде», Владимир Путин высказался за повышение качества высшего образования и престижности прикладных специальностей.

В статье Путин рассказал о планах по повышению уровня зарплат преподавателей вузов и увеличению стипендии нуждающимся студентам.